ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьОтдыхАвтоАфишаОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1885-1887 гг. Выходная одежда

На крайней слева даме жакет с длинными узкими рукавами, верхняя юбка приподнята но бокам и образует сзади турнюр. На шляпке видны украшения.

Мужчина рядом с ней (на заднем плане) одет в "Ulser" -длинное свободное пальто с пелериной и котелок с высокой тульей. Нa мужчине в центре однобортный утренний фрак. Жилет прямой, воротник рубашки высокий, дополняется галстуком. Брюки прилегающие, узкие внизу. В руках у мужчины шляпа-"котелок" и трость.

Дама справа от него одета в жакет и платье.

Еще правее, на заднем плане, видны двое мужчин: один в двубортном пиджаке-"бушлате" и низкой соломенной шляпе, другой в утреннем пиджаке и цилиндре.

Дама на заднем плане одета в строгий повседневный жакет с узким рукавом. Еe шляпка украшена декоративными птичками, перьями и лентами.

На крайней справа даме застегнутый сверху донизу облегающий жакет с маленькими отворотами и низким воротом. Нижний край лифа "cuirasse" слегка приподнят у бедер, чтобы не накладывался на драпри. Спереди жакет удлинен, сзади закрывает верхнюю часть турнюра. Рукава узкие, до запястий, с широкими отложными манжетами, застегивающимися на три пуговицы. Верхняя юбка прямая, приподнята на боках и собрана сзади. Юбка складками ниспадает до пола. На голове у дамы чепчик, в руках зонтик.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform